Музыкальная сказка от Симфонического оркестра радио «Орфей»
Дата публикации: 9 января 2022
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
9 января мы будем слушать сказку, конечно, музыкальную. К новогодним праздникам ее специально подготовили музыканты симфонического оркестра радио Орфей, дирижер Денис Кирпанев и известный артист Александр Олешко. Прозвучат волшебная история шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» и фрагменты балетной музыки Людвига Минкуса. Концерт был записан 6 января 2018 года в Большом зале консерватории.
Ведет эфир Ольга Кордюкова.
Программа «Концертный зал» — 9 января в 14 часов.
Последние события
"Первый салют Победы"
Лучшие духовые коллективы России соберутся в Белгородской области с 11 по 13 июля. Это совместный проект Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и Белгородской филармонии.
Самая массовая «Ода к радости»
В Германии побит мировой рекорд по количеству участников струнного оркестра. 1353 музыканта исполнили «Оду к радости» из Девятой симфонии Людвига ван Бетховена.
Молодые таланты выступят в Мариинке
Лауреатов недавно завершившегося Конкурса Рахманинова пригласили на фестиваль «Звёзды белых ночей». 15 июля в Мариинском театре выступит пианист Владимир Вишневский, завоевавший I премию.