Валерий Гаврилин
Дата публикации: 8 июня 2017
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Уже почти 20 лет, как нет с нами Валерия Гаврилина. Прекрасного русского композитора. Даже если бы он написал музыку к одному фильму-балету «Анюта», он бы уже стал классиком. Но есть еще хоровая симфония-действо «Перезвоны», Вокально-симфоническая поэма «Военные письма», музыка симфоническая и камерная, музыка к спектаклям, а также к таким фильмам как «Провинциальный бенефис», «Дом у дороги», «деревенская история». Есть музыка — столь же незабываемая, великая, по детски чистая и беззащитная, какой была душа этого поистине светлого и искреннего человека.
«Валерий Гаврилин» — в очередной программе авторского цикла Владимира Дашкевича «Кумиры XX века».
Последние события
Неоконченную пьесу Пушкина поставили в Архангельске
Премьера спектакля «Русалка» по неоконченной пьесе Пушкина 20 сентября откроет сезон Архангельского молодёжного театра. Сценарий дополнили малоизвестными сочинениями классика и других авторов.
Петергоф приглашает на праздник фонтанов
Осенний фестиваль фонтанов пройдёт в Петергофе 20 и 21 сентября. В Нижнем парке работают инсталляции со звуковым сопровождением, танцплощадка, лекторий и играет духовой оркестр.
Новый сезон в Капелле Петербурга
В Капелле Петербурга рассказали о планах на сезон. Готовят театрализованный концерт «Алые паруса» к 145-летию со дня рождения писателя Александра Грина.