«Спартак» в Херсонесе
Дата публикации: 13 августа 2019
Третий международный фестиваль оперы и балета стартует 13 августа в Севастополе. На открытии Новосибирский театр оперы и балета представит премьеру — «Спартака». В главных партиях выступят Сергей Полунин, Осиэль Гюнео, Лауретта Саммерскейл и Цейзель Приска. Второй показ пройдёт 15 августа. В программе фестиваля — концерт «Славься, Отечество» в исполнении хора «Православные певчие», опера «Моцарт, Моцарт…» от театра «Новая опера», объединённого симфонического оркестра Севастополя и Москвы, Оренбургского камерного хора. Также представят барочную оперу «Мельник-колдун, обманщик и сват» и гала-концерт «Музыкальная Пушкиниана».
Последние события
Всё лучшее, чем гордится Россия
Архитектурный макет нового здания Национального центра «Россия» представили в Москве. Выставочный комплекс предназначен для демонстрации достижений Российской Федерации.
Музыкальная «Гатчина»
Три музыкальных фестиваля пройдут этим летом в музее-заповеднике «Гатчина». После пятилетнего перерыва состоится «Ночь музыки», которая будет посвящена творчеству Чайковского.
Господдержка для пианино
В Минпромторге предложили внести пианино в перечень продукции, на которую распространяются требования национального режима в госзакупках, чтобы защитить отечественные фортепианные фабрики.