Фестиваль в итальянском стиле
Дата публикации: 12 августа 2019
Фестиваль «Тьеполо-фест» пройдет в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское» 14–15 сентября.
В смотре примут участие музыкальные и театральные коллективы. Главными событиями станут открытие обновленного Парка усадебных затей, а также приём участников церемонии вручения театральной премии «Хрустальная Турандот».
«Тьеполо-фест» назвали в честь итальянского художника Джованни Баттиста Тьеполо, чьи панно экспонируются в Архангельском в именном зале. Это самые ценные произведения в усадьбе из собрания Юсуповых, которое в советское время разошлось по разным музеям.
По материалам пресс-службы музея-усадьбы «Архангельское»
Последние события
Счетная палата Франции готовила отчёт о проблемах безопасности в Лувре
Счётная палата Франции последние месяцы готовила доклад о серьёзных проблемах безопасности в Лувре. В частности, в отчёте указывается недостаточная оснащённость залов музея камерами видеонаблюдения.
Фестиваль ОпераVita пройдёт в Петрозаводске
VII Фестиваль ОпераVita соберёт молодых звёзд оперы в Музтеатре Карелии. Смотр пройдёт с 7 по 16 ноября, среди участников — артисты Большого театра.
Новый маэстро Татарского оперного обозначил творческие планы
Новый главный дирижёр Татарского академического театра оперы и балета Андрей Аниханов дал первое большое интервью после вступления в должность, в котором обозначил будущие планы.