Фестиваль в итальянском стиле
Дата публикации: 12 августа 2019
Фестиваль «Тьеполо-фест» пройдет в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское» 14–15 сентября.
В смотре примут участие музыкальные и театральные коллективы. Главными событиями станут открытие обновленного Парка усадебных затей, а также приём участников церемонии вручения театральной премии «Хрустальная Турандот».
«Тьеполо-фест» назвали в честь итальянского художника Джованни Баттиста Тьеполо, чьи панно экспонируются в Архангельском в именном зале. Это самые ценные произведения в усадьбе из собрания Юсуповых, которое в советское время разошлось по разным музеям.
По материалам пресс-службы музея-усадьбы «Архангельское»
Последние события
Театральный фестиваль «Царь-Сказка» состоится в Великом Новгороде
18-й Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» пройдёт с 25 по 29 апреля в Великом Новгороде. На смотре покажут 17 спектаклей из 6 стран, в том числе в онлайн-формате.
В Курске отреставрируют концертный зал «Свиридовский»
Здание бывшего Дворянского собрания в Курске, где сейчас располагается концертный зал «Свиридовский», планируют отреставрировать. Минкультуры объявило торги на разработку проекта обновления постройки.
Фестиваль «Прима домра» впервые пройдёт в Москве
Фестиваль современного домрового искусства «Прима домра» под руководством Екатерины Мочаловой впервые пройдёт в Москве с 21 апреля по 18 мая. На открытии смотра в «Зарядье» представят две премьеры.