Евгений Светланов

  • 9 марта 2008
В соответствии с требованиями РАО, плеер не разрешает останавливать, перематывать или скачивать записи.
«Ты сам свой высший суд», -  Евгений Фёдорович   Светланов.
Евгений Светланов был назначен художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра СССР в 1965 году. С его именем связана одна из лучших страниц биографии Госоркестра. Западные критики не скупились на эпитеты в его адрес: «бриллиантовый дирижер», «русский Караян», «последний романтик ХХ века». Народный артист СССР, Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР имени М.И. Глинки, кавалер орденов и медалей, среди которых три ордена Ленина и два ордена «За заслуги перед Отечеством» (II и III степеней), почетный профессор МГУ и РАМ им. Гнесиных, почетный академик Шведской королевской академии и Академии искусств США, Евгений Светланов возглавлял Госоркестр до 2000 года.

Последние выпуски программы

Герман Прей — эталонный камерный певец

Последняя передача цикла «И довелось, и посчастливилось» посвящена выдающемуся немецкому лирическому баритону Герману Прею, прославившемуся в искусстве своим исполнением комических оперных партий, песен и романсов…

Михаил Славкин: «У наших детей нет запретов…»

Продолжение беседы Сергея Яковенко с руководителем детского хора «Преображение» Михаилом Славкиным…

«Взрослые задачки для детского хора». Встреча с хормейстером Михаилом Славкиным

В гостях у Сергея Яковенко в студии радио «Орфей» — художественный руководитель Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», заслуженный работник культуры РФ Михаил Славкин…