Популярная органная классика в Томской филармонии
Дата публикации: 10 июля 2020
Томская филармония(открывается в новом окне) 10 июля покажет трансляцию сольного вечера органистки Марии Блажевич. Артистка исполнит сочинения Рамо, Моцарта, Бетховена, Россини и другие шедевры популярной классики. Они изначально были написаны для голоса и оркестра, но сегодня прозвучат в оригинальной органной версии. Работу проделал англо-американский органист и композитор Джон Скотт. Музыкант в 21 год стал самым молодым органистом — дебютантом, игравшем в знаменитом Альберт-холле в цикле концертов, организованных Би-Би-Си. Трансляция начнётся 10 июля в 15:00 (мск) на Ютубе.

Последние события
Канадцы полюбили оперу
В Канадской опере отчитались о росте посещаемости в прошлом сезоне. Число людей, впервые купивших билеты на оперу, выросло на 11%, что стало вторым по величине результатом за последние 11 сезонов.
Картина Льва Лагорио «Лунная ночь в Крыму» вернётся в Россию
Итальянский коллекционер Паоло Польвани передал в дар России картину Льва Лагорио «Лунная ночь в Крыму» (1879 год), которая ранее входила в коллекцию Гатчинского музея, а потом оказалась на Апеннинах.
Карета превратится в тыкву
Жители США, пострадавшие от приостановки работы правительства, могут получить два бесплатных билета на «Золушку». Об этом объявили в руководстве труппы Virginia Opera.


