«Корсар» в Башкирском театре оперы и балета
Дата публикации: 25 июня 2020
Башкирский театр оперы и балета(открывается в новом окне) предлагает посмотреть трансляцию балета «Корсар» Адольфа Адана. Для француза эта работа стала «лебединой песней» — через несколько месяцев после премьеры в 1856 году композитор скончался, оставив для мировой музыкальной библиотеки яркую и ослепительно романтичную партитуру. Постановка стала классикой балетного искусства. На уфимской сцене её представят в хореографии легендарного Мариуса Петипа в редакции маститого Юрия Григоровича. Музыкальный руководитель и дирижёр Герман Ким. Трансляция начнётся 25 июня в 17:00 (мск) на Ютубе и сайте радио «Орфей».
Последние события
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.
Москва в произведениях классиков
Взглянуть на Москву глазами известных писателей, композиторов и художников можно на ВДНХ. Серия образовательных лекций начинается 8 ноября в павильоне «Центральный».


