«Музыка Мира» в Новосибирске
Дата публикации: 22 июня 2020
Скрипач Михаил Симонян, пианист Александр Гиндин и виолончелист Борис Андрианов примут участие в концерте проекта «Музыка Мира». Выступление состоится 24 июня в Новосибирске, в концертном зале имени Каца. Представят Фортепианное трио No 2 Шостаковича, которое композитор написал в годы Великой Отечественной войны. В программе также рассказ о Новосибирске как хранилище культуры и искусства России, чтение стихов актёром Вячеславом Манучаровым и экскурсия по оперному театру. Трансляцию можно будет посмотреть 24 июня на сайте фонда «Открытое море»(открывается в новом окне). Начало показа — в 14:00 по московскому времени.
По информации организаторов проекта

Последние события
Завершается отбор работников культуры
Конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры», которая предполагает единовременные выплаты при переезде на работу в сёла и малые города, завершится 15 июля.
Знаковое событие для Абхазии
Абхазская национальная картинная галерея в Сухуме приняла первых посетителей после реконструкции. Выставка «Москва — Сухум. Искусство общего века» подготовлена РОСИЗО и Российским фондом культуры.
«Три сестры» собрали полный зал
Премьера первых двух серий сериала «Три сестры» состоялась на кинофестивале «Горький fest». Роль матери трёх сестер досталась Ларисе Гузеевой.