«Кармен-сюита» в Астраханском театре оперы и балета
Дата публикации: 17 июня 2020
Астраханский театр оперы и балета предлагает посмотреть запись «Кармен — сюиты» Бизе-Щедрина. Впервые балет показали здесь в июне 2019 года. Оригинальную версию знаменитой постановки вместе с хореографом Константином Уральским сделала сплоченная и хорошо знакомая театральной публике творческая команда: художественный руководитель театра и главный дирижёр Валерий Воронин, театральный художник Никита Ткачук, художник по костюмам Елена Нецветаева-Долгалева. Тема страстной любви Кармен и Хозе, затягивающей их в трагическую пропасть чувств, обыгрывается буквально — сцена разделена на две части, а вместо привычного задника появился глубокий провал, огороженный перилами как последним рубежом перед смертью. Запись спектакля доступна 17 июня в 18:00 (мск)на YouTube-канале(открывается в новом окне) театра.

Последние события
Объявлены лауреаты Конкурса юных вокалистов Образцовой
Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой состоялись в Капелле Петербурга.
БСО готовится к юбилейному сезону
Большой симфонический оркестр имени Чайковского завершил свой 94-й концертный сезон выступлением в Истре в рамках VIII фестиваля «Лето. Музыка. Музей». В следующем сезоне оркестр отметит 95-летие.
Завершается отбор работников культуры
Конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры», которая предполагает единовременные выплаты при переезде на работу в сёла и малые города, завершится 15 июля.