В Мариинском дадут оперу «Игрок»
Дата публикации: 15 июня 2020
Мариинский театр(открывается в новом окне) предлагает посмотреть трансляцию оперы Сергея Прокофьева «Игрок». Сюжет одноимённого романа Достоевского обыгрывали много раз — 15 июня зрители увидят версию режиссёра Темура Чхеидзе и дирижёра Валерия Гергиева. Запись сделана без малого десять лет назад. В главной партии Алексея блистает известный российский тенор Владимир Галузин. Он обладает не только филигранным вокальным мастерством, но и талантом драматического актёра. Трансляция начнётся 15 июня в 19:00 (мск) на mariinsky.tv(открывается в новом окне), во Вконтакте и на сайте радио «Орфей».
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


