«Богема» в Новой опере
Дата публикации: 7 июня 2020
Новая опера(открывается в новом окне) предлагает посмотреть «Богему» Пуччини. Зрители смогут увидеть спектакль, который относится к так называемой режиссёрской опере. В 2015 году Георгий Исаакян сделал очень смелую постановку, вызвавшую бурные дискуссии в музыкальной среде. Герои шедевра итальянского классика живут, страдают, мечтают, любят и умирают в послевоенном Париже 40-х годов XX века. Персонажи одеты в костюмы того времени — Мими расхаживает по сцене в белом вязом платье и гетрах, а также в широких брюках и пальто. Ирина Лунгу, исполняя роль смертельно больной швеи, не давит на жалость, а пленяет своим безупречным вокалом. В партии поэта Рудольфа выступил Андрей Дунаев. Его звонкий тенор ранит душу. Актерский состав, ведомый дирижёром Фабио Мастранджело, прекрасно справляется с трудной партитурой. Трансляция начнется 7 июня в 19:00 мск на Ютубе.

Последние события
В России возрождают чтецкие программы
Известные деятели культуры и артисты, среди которых Сергей Безруков, Владимир Машков и Евгений Князев выступят перед школьниками в литературных клубах Российского общества «Знание».
Осенний хоровой фестиваль пройдёт в БЗК
XXI Осенний хоровой фестиваль пройдёт с 15 по 22 сентября в Большом зале Московской консерватории. В этом году смотр посвящён 30-летию Камерного хора консерватории.
Вологодских школьников отправили в театр
«Верещагинскую карту» запускают для школьников Вологодской области. Они смогут бесплатно посещать спектакли в трёх театрах региона.