Концерт кричащего дирижера в Свердловской филармонии
Дата публикации: 25 мая 2020
Свердловская филармония(открывается в новом окне) начинает новый цикл трансляций «Приглашённые маэстро за пультом оркестров филармонии». 25 мая можно посмотреть выступление патриарха финской музыки дирижёра Лейфа Сёгерстама — личности удивительной харизмы и фантастической энергии. Мастер на волне эмоционального плеска даже иногда кричит на своих выступлениях. За более чем полувековую творческую деятельность артист записал обширную дискографию. Он сыграл полное собрание сочинений многих авторов, в том числе, Брамса, Малера, Сибелиуса. Музыка финского классика прозвучит в предлагаемой программе в 16: 30 мск во ВКонтакте и на сайте радио «Орфей».
Последние события
Школьники прочли письма с фронта
Московские школьники прочли письма участников Великой Отечественной войны. Цикл из 80 видеороликов подготовили Главархив Москвы и Департамент образования и науки города.
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.