Мариинский театр приглашает на урок балета
Дата публикации: 13 мая 2020
Театр опубликует запись занятия, с которого обычно начинают свой день артисты балетной труппы Мариинки. Видео появится 13 мая в полдень на официальном канале театра в Ютьюбе и в социальных сетях «ВКонтакте(открывается в новом окне)» и «Одноклассники(открывается в новом окне)». Урок проведёт педагог-репетитор Никита Щеглов, аккомпаниатор — Александра Жилина. Ролик будет доступен для просмотра в течение суток.
Мастер-класс в режиме онлайн призван помочь профессионалам поддержать форму в период вынужденной самоизоляции. А у зрителей появится уникальная возможность увидеть, как проходят занятия, скрытые от глаз публики, и как готовятся к репетициям и спектаклям в Мариинской труппе.
По информации пресс-службы Мариинского театра
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.