«Лебединое озеро» Теодора Курентзиса
Дата публикации: 1 мая 2020
Пермский театр оперы и балета(открывается в новом окне) начинает фестиваль к 180- летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского показом балета «Лебединое озеро». Спектакль 2015 года сделан под музыкальным руководством Теодора Курентзиса. Он пригласил к участию в постановке хореографа Алексея Мирошниченко. Новая работа стала второй версией классического шедевра в репертуаре труппы. Публику ждёт немало сюрпризов — партия Принца стала более яркой и масштабной по сравнению с традиционными постановками. На сцене выросли белокаменные сцены. Обычно западноевропейские замки представляют тёмными. Трансляция доступна на сайтах Пермского театра оперы и балета и радио «Орфей». Начало 1 мая в 17:00 мск.
Последние события
Вагановцы отправились в Бахрейн
«Русские сезоны» в Бахрейне продолжатся выступлением студентов Академии Русского балета имени Вагановой. Гала-концерты пройдут в Национальном театре в Манаме 12 и 13 ноября.
Подарок к юбилею
В Москве состоялась премьера полной версии «Тетралогии» Алексея Рыбникова. Это музыкальный цикл, над которым композитор работал более 40 лет.
Когда люди превращаются в кукол
Егор Дружин поставил пластический перформанс в Театре кукол Образцова. Премьера спектакля «Картины из жизни доктора Фауста» состоится 9 и 10 ноября.


