Любимая музыка Владимира Спивакова
Дата публикации: 21 апреля 2020
Московская филармония(открывается в новом окне) покажет концерт с участием Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова 21 апреля. В программу выступления вошла романтическая, таинственная, трогательная, мистическая музыка русских классиков — Чайковского, Лядова, Стравинского. «Гениальное сочинение Александра Скрябина «Поэма экстаза», к которому он написал текст, но просил не показывать его дирижерам, чтобы это не отвлекало их от музыки, — это шедевр, веха в развитии музыки», — не скрывает своего восторга от любимой партитуры маэстро Спиваков. Трансляция доступна на сайтах Московской филармонии и радио «Орфей». Начало 21 апреля в 19: 00 мск.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.