Первый концерт в России Кена Пепловски
Дата публикации: 8 апреля 2020
Новосибирская филармония приглашает на концерт с участием легендарного джазового кларнетиста и саксофониста Кена Пепловски. Он долгое время работал с самим Бенни Гудменом и переформатировал этот бесценный опыт в собственный неподражаемый стиль. Американцу через месяц с небольшим стукнет шестьдесят, но мэтр продолжает выходить на сцену «голодным» до любимой музыки. Артист обладает не только феноменальной техникой, но и харизмой — его концерты — это шоу, полные остроумных экспромтов. Пепловски много лет мечтал приехать в нашу странe и, наконец, эти планы сбылись: российский дебют звезды состоялся на «SibJazzFest-2019». Участником программы стал биг-бэнд Владимира Толкачёва. Начало трансляции на сайтах Новосибирской филармонии(открывается в новом окне) и радио «Орфей» 8 апреля в 16:00 мск.
Последние события
В Карловых Варах открылся международный кинофестиваль
В Карловых Варах открылся 59-й Международный кинофестиваль — один из старейших киносмотров Европы. В программе около 200 фильмов из 68 стран, многие показы станут мировыми и европейскими премьерами.
В Курской области откроют первый филиал федерального музея
В городе Фатеж Курской области откроется первый в регионе филиал федерального музея имени Свиридова, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с главой Минкультуры Ольгой Любимовой.
Хоровое искусство приходит в музей
Всероссийский музей декоративного искусства и Академия хорового искусства имени Попова будут сотрудничать. Соглашение подписали директор музея Татьяна Рыбкина и ректор Академии Александр Соловьёв.