Джаз из Камеруна
Дата публикации: 3 апреля 2020
Джазовую вечеринку с участием приглашенной звезды из далекого Камеруна предлагает посмотреть Башкирская филармонии 3 апреля. Зрители окажутся в компании с колоритной Мэри Лав, мастерицы петь не только соул и госпел, но и кавер-версии мировых хитов в стиле диско, r& b, фанк, хаус. Вокалистка владеет несколькими языками — кроме «родного» французского в ее арсенале английский и испанский. Мэри ко всему прочему имеет диплом юриста. Но, начав в детстве петь в церковном хоре, Лав до сих пор не может остановиться. Вместе с артисткой на сцене — Биг-бэнд во главе с Олегом Касимовым. Трансляция доступна на сайтах Башкирской филармонии(открывается в новом окне) и радио «Орфей»

Последние события
Планы и перспективы Большого театра
Валерий Гергиев в интервью «Ъ» сообщил о планах объединить оперно-балетные театры из разных регионов России в одну ассоциацию с Большим и Мариинским.
«Борис Чайковский — 100!»
10 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Бориса Чайковского. К юбилею композитора в столице пройдёт концертная серия, которая сегодня начинается в Концертном зале имени Чайковского.
Автор «Кода да Винчи» выпустил новую книгу
Американский писатель Дэн Браун выпустил работу «Тайна из тайн» о новых приключениях профессора Гарварда Роберта Лэгтона, героя книги «Код да Винчи». Произведение автор создавал 8 лет.