Конкурс Рахманинова продолжается в Москве
Дата публикации: 21 июня 2025
На конкурсе Рахманинова начинается второй тур у композиторов. Сочинения участников прозвучат в исполнении оркестра в Филармонии-2.
В Большом зале Московской консерватории стартует третий тур по направлению «Фортепиано». Музыканты выступят с вокалистами. Россию представят четверо — Филипп Руденко, Александр Князев, Владимир Вишневский и Дмитрий Березняк.
Второй тур конкурса завершается у дирижёров в Концертном зале имени Чайковского. Среди участников — пятеро россиян: Антон Торбеев, Николай Цинман, Олег Худяков Алексей Асланов и Иван Худяков-Веденяпин.
Последние события
Бартоли остаётся в Зальцбурге
Чечилия Бартоли останется художественным руководителем Зальцбургского Троицкого фестиваля до 2031 года. Итальянская певица занимает этот пост с 2012 года и уже дважды продлевала свой контракт.
К 150-летию СТД
Юбилейную программу в честь 150-летия Союза театральных деятелей России обсудили в Минкультуры. Среди мероприятий — Всероссийский марафон-фестиваль и проект «Театральный поезд».
Кинофестиваль Ferrum готовится к открытию в Железноводске
Второй кинофестиваль Ferrum пройдёт с 28 по 31 августа в Железноводске. Смотр объединит премьеры отечественных фильмов, показы советских киношедевров, творческие встречи, мастер-классы и концерты.