БСО дал специальный концерт в Баку
Дата публикации: 17 июня 2025
Большой симфонический оркестр имени Чайковского 16 июня выступил в Баку в знак благодарности за помощь в эвакуации из Ирана. В Азербайджан музыкантов и главного дирижёра коллектива Арсентия Ткаченко вывезли после обострения военного конфликта на Ближнем Востоке. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, концерт прошёл с большим успехом. Глава ведомства поблагодарила власти Азербайджана, Ирана и российских дипломатов за оказанную помощь.
Ранее Иран по тому же маршруту, что и БСО, покинула съёмочная группа сериала «Трудно быть богом», среди артистов были Фёдор Бондарчук и Никита Кологривый.
Последние события
Александр Фисейский выступит в Кусково
Александр Фисейский выступит 21 июня на фестивале «Органные вечера в Кусково» с программой, которую он назвал «Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху».
Звёзды балета отмечают юбилей
Гала-вечер «20/15 вместе», посвящённый 20-летию творческой деятельности и 15-летию совместной жизни премьеров Большого театра Анастасии Сташкевич и Вячеслава Лопатина, пройдёт в Зале Чайковского.
Медиаискусство в Пушкинском музее
Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина впервые включил произведения медиаискусства в постоянную экспозицию Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.