Фестиваль в Кольмаре отменён
Дата публикации: 12 мая 2021
Музыкальный фестиваль во французском Кольмаре с участием Национального филармонического оркестра России отменён. Такое решение принял художественный руководитель смотра Владимир Спиваков. «Любителям музыки и поклонникам фестиваля придется подождать еще год», — сообщают организаторы. Причиной такого шага стала неопределённость, связанная с отсутствием информации относительно условий передвижения и выдачи виз для граждан стран, не входящих в Европейский Союз. «Игнорирование этих обстоятельств менее чем за два месяца до фестиваля не только имело бы чрезмерные бюджетные последствия, но и подвергло бы огромному риску будущее фестиваля», говорится в официальном коммюнике. Теперь фестиваль должен состояться в июле 2022 года.

Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.