Фанни Ардан на сцене «Современника»
Дата публикации: 14 июня 2025
Моноспектакль «Жажда страсти» с французской актрисой Фанни Ардан представляют в театре «Современник» в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Очередной показ состоится 14 июня на Другой сцене театра. Постановка рассказывает о драматической любви знатной дамы и молодого офицера во Франции XVII века. Ардан отмечает, что спектакль универсален и понятен зрителям любой страны. «Пьесу, которую вы увидите, я играла в июне прошлого года в Париже. И я сразу же сказала себе: „Всё-таки обязательно я должна сыграть в Москве эту пьесу“» — сказала Ардан.
Спектакль «Жажда страсти» был поставлен в Театре Мариньи в Париже в 2024 году под руководством режиссёра Катрин Шауб по роману Лоранс Плазене La blessure et la soif.
По материалам Интерфакс
Последние события
Путин поприветствовал участников конкурса имени Рахманинова
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного конкурса имени Рахманинова, отметив, что событие сохраняет память о композиторе и служит популяризации его творчества.
Открытие Музея Гизы отложили
Церемонию открытия Большого египетского музея, известного также как Музей Гизы, перенесли с 3 июля на конец 2025 года из-за обострения ситуации в регионе. Точную дату открытия объявят позже.
Музыканты БСО ждут эвакуации из Ирана
Музыканты БСО имени Чайковского прибыли из Исфахана в Тегеран. Они находятся в безопасности, заявили в Минкультуры РФ. Российские дипломаты в Иране принимают все необходимые меры по эвакуации.