«Берёзка» впервые выступит на молодёжном фестивале искусств в Пекине
Дата публикации: 30 мая 2025
Ансамбль «Берёзка» впервые примет участие в XVII Китайском международном молодёжном фестивале искусств, который пройдёт в Пекине 3 и 4 июня. Коллектив даст два сольных концерта в Китайском национальном театре этнического ансамбля песни и танца, где зрителей ожидают номера из золотого фонда ансамбля, в том числе знаменитые хороводы, а также премьера восстановленного «Танца с веерами» в постановке главного балетмейстера Ирины Цукановой.
С момента основания в 1948 году «Берёзка» стала известной во всём мире, побывав на всех континентах и получив признание за вклад в укрепление дружбы между народами. В этом году ансамбль отмечает 77-летие своего существования.
По материалам ТАСС
Последние события
Представительства Эрмитажа появятся в Южной Корее
Эрмитаж откроет два центра в Южной Корее. Музей подписал соглашение с компанией Artworks, представляющей республику на Форуме объединённых культур в Петербурге.
Мацуев представил новую программу на фестивале в Иркутске
Денис Мацуев 11 сентября представил мировую премьеру сольной программы на XX международном фестивале «Звёзды на Байкале» в Иркутске. Пианист исполнил произведения Шуберта, Шумана и Листа.
Швыдкой призвал поддержать молодых композиторов финансово
Государство должно финансировать молодых композиторов и исполнителей для поддержки академической музыки и развития музыкальной культуры страны, заявил Михаил Швыдкой на культурном форуме в Петербурге.