Конкурс имени Вильгельма Шпета пройдёт в Омске
Дата публикации: 15 мая 2025
III межрегиональный открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени скрипача Вильгельма Шпета пройдёт с 7 по 15 февраля 2026 года в Омске. Смотр организован для выявления и поддержки одарённых молодых исполнителей. В нём смогут принять участие музыканты в возрасте от 7 до 23 лет.
Победители получат денежные премии в размере до ста тысяч рублей. Предусмотрены и специальные призы, в том числе спецприз Международного конкурса альтистов «Viola Masters» Юрия Башмета.
В состав жюри входят ведущие российские исполнители и преподаватели, среди которых Граф Муржа и Елена Таросян. Подробности на сайте конкурса(открывается в новом окне).
Последние события
Волшебник странностей
Йоргос Лантимос намерен сделать перерыв в киносъёмках. Греческий режиссёр признался, что последние годы работал без передышки и теперь ему просто нужен отдых.
Молодые таланты
В Севастопольском театре оперы и балета объявили итоги прослушиваний, победители которых примут участие в новой постановке оперы Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре».
Збруева очень ждут в театре
Александра Збруева выписали из больницы. Об этом сообщил ТАСС президент «Ленкома» Марк Варшавер, который пожелал 87-летнему народному артисту скорее вернуться на сцену.


