«Елизавета Английская» в Театре имени Ермоловой
Дата публикации: 15 мая 2025
Театр имени Ермоловой 15 мая даёт премьеру — спектакль «Елизавета Английская» по одноимённой пьесе Фердинанда Брукнера. Австрийский писатель и драматург известен своими историческими пьесами, в том числе «Наполеон Первый» и «Елизавета Английская». В России к творчеству автора обращались нечасто, например в 1983 году Анатолий Эфрос ставил «Наполеона Первого» в Театре на Малой Бронной.
В Театре имени Ермоловой спектакль «Елизавета Английская» поставил режиссёр Владимир Киммельман. Главную роль исполнит Евгения Дмитриева. «Елизавета Английская» была написана в 1930 году в Берлине. В театре отмечают, что у пьесы есть «все предпосылки для успеха: исторический контекст, сильные личности и сильные страсти, война, интриги, любовь и предательство».
По материалам журнала Театръ(открывается в новом окне) и сайта Театре имени Ермоловой(открывается в новом окне)
Последние события
Ответственная миссия
Объявлен состав экспертного совета Открытой Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка». В жюри, которое определит лучшие работы, вошли ведущие российские кинематографисты и киноведы.
Обладатели премий
В Большом театре выступят лауреаты XVII Международного конкурса имени Чайковского. Концерт 24 октября на Исторической сцене будет посвящён музыке композитора, чьё имя носит конкурс.
Преемник царскосельского дуба
Саженец дуба посадили в Царском Селе перед фасадом Александровского дворца, на этом месте раньше стояло 200-летнее дерево. В церемонии принял участие гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.