Патриотический театр появится в Москве
Дата публикации: 13 мая 2025
Театр, ориентированный на продвижение современной драматургии патриотической направленности, создадут к 30 ноября в Москве по поручению Президента России Владимира Путина. Перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре и искусству опубликован на сайте Кремля.
Выполнять поручение будут Правительство Москвы совместно с Минкультуры России, Советом при Президенте по культуре и искусству и Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России».
По материалам ТАСС
Последние события
В Красноярске поют «Мастера»
Академический большой хор «Мастера хорового пения» Телерадиоцентра «Орфей», баритон Василий Ладюк исполнят 25 октября в Красноярске на фестивале «Хворостовский» программу «Музыка души и сердца».
К 200-летию короля вальсов
25 октября исполняется 200 лет со дня рождения Иоганна Штрауса-сына. Королю венского вальса «Орфей» посвящает новые выпуски радио-сериала «Партитура жизни». Слушайте с сегодняшнего дня в нашем эфире.
Самира Галимова рассказала о подготовке к финалу конкурса Operalia
Певица Самира Галимова рассказала о репетициях перед финалом конкурса Operalia в Болгарии. Решающее выступление состоится 26 октября. За дирижёрским пультом — Найден Тодоров и Пласидо Доминго.


