Фёдор Безносиков станет музыкальным руководителем «Новой оперы»
Дата публикации: 12 мая 2025
Фёдор Безносиков станет музыкальным руководителем театра «Новая опера» с начала следующего сезона, а позже займёт пост главного дирижёра площадки.
Безносиков вместе с руководителями творческих коллективов и дирекцией будет разрабатывать стратегию развития театра на ближайшие годы.
Сотрудничество маэстро с театром началось в 2023 году, когда он принял участие в концертной программе «На конец времени» Крещенского фестиваля.
Безносиков родился в 1993 году. Окончил Московскую консерваторию. Занимает должность дирижёра Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и Российского национального оркестра, в театре «Геликон-опера» участвовал в постановке балета «Амок» Александра Симоненко.
По материалам ТАСС
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.