В Третьяковку можно попасть свободно
Дата публикации: 7 мая 2025
Третьяковская галерея сделает бесплатным вход на выставку «1418 дней. К 80-летию Великой Победы». Акция будет действовать 9 и 17 мая. Для бесплатного посещения выставки нужно оформить электронный билет на сайте Третьяковской галереи, сообщили в пресс-службе. На выставке представлены более 250 произведений из собрания музея — картины, графика, скульптуры. Отдельный раздел посвящён самой Третьяковской галерее в годы войны и тому, как сотрудники спасли и защитили коллекцию музея.
Последние события
О выступлениях фронтовых театральных бригад расскажут в музее Щепкина
Бахрушинский музей представляет выставку о подвиге советских артистов. Экспозиция «Фронтовые дороги театров» 7 мая открылась в доме-музее Щепкина.
Русский музей подготовил выставку к 80-летию Великой Победы
Русский музей 8 мая открывает выставку о героических сражениях разных времен. Проект получил название «Страна побед. К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».
Кремлёвский оркестр выступил в аэропорту
Артисты Кремлёвского оркестра устроили импровизированный концерт в аэропорту Домодедово по просьбе участников специальной военной операции. Музыканты исполнили песни о войне.