Кто сыграет Наташу Ростову
Дата публикации: 6 мая 2025
Сарик Андреасян приступит к съёмкам фильма по роману Толстого «Война и мир» осенью. В настоящий момент проходят пробы актёров на главные роли, сообщил (открывается в новом окне)режиссёр, выложив фотографию со съёмочной площадки. Праправнук писателя и генеральный директор Государственного музея Толстого Владимир Толстой в беседе с ТАСС отметил, что консультации по работе над проектом с ним не велись.
Ранее другую экранизацию «Войны и мира» ― в виде многосерийного фильма ― анонсировал осенью 2024 года режиссёр Сергей Урсуляк. Он отмечал, что идея экранизации принадлежит не ему, а телеканалу «Россия». Сериал может выйти на экраны в 2027 году.
Последние события
В Карловых Варах открылся международный кинофестиваль
В Карловых Варах открылся 59-й Международный кинофестиваль — один из старейших киносмотров Европы. В программе около 200 фильмов из 68 стран, многие показы станут мировыми и европейскими премьерами.
В Курской области откроют первый филиал федерального музея
В городе Фатеж Курской области откроется первый в регионе филиал федерального музея имени Свиридова, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с главой Минкультуры Ольгой Любимовой.
Хоровое искусство приходит в музей
Всероссийский музей декоративного искусства и Академия хорового искусства имени Попова будут сотрудничать. Соглашение подписали директор музея Татьяна Рыбкина и ректор Академии Александр Соловьёв.