За балетными кадрами — в Москву
Дата публикации: 28 февраля 2020
Новосибирский театр оперы и балета впервые проведет кастинг в балетную труппу в Москве. Он пройдет в формате всероссийского смотра-конкурса, что, по замыслу администрации театра, позволит привлечь талантливые кадры со всей России. Кастинг состоится в апреле под руководством Михаила Мессерера. Он давно работает с новосибирским театром: с 2015 года хореограф поставил на новосибирской сцене балеты «Пламя Парижа», «Дон Кихот», «Жизель, или Вилисы», «Золушка», «Коппелия».
Отбор пройдет 19 апреля в балетном зале Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Участие в очном кастинге смогут принять соискатели, которые пройдут отборочный тур.
По материалам пресс-службы Новосибирского театра оперы и балета
Последние события
Объявлены победители конкурса Avanti
Союз композиторов России подвёл итоги шестого Всероссийского конкурса AVANTI: жюри выбрало девять победителей в трёх номинациях.
Родиона Щедрина вспоминают в Мариинском театре
Концерт памяти композитора Родиона Щедрина пройдет 3 сентября в Мариинском театре. Прозвучит первая часть русской литургии для хора «Запечатленный ангел». За дирижёрским пультом — Валерий Гергиев.
Балетный сезон стартует в Кремле
«Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Раймонда» откроют сезон классического танца в Кремле. На спектакли приглашают зрителей театр «Кремлёвский балет» и Симфонический оркестр радио «Орфей».