За балетными кадрами — в Москву
Дата публикации: 28 февраля 2020
Новосибирский театр оперы и балета впервые проведет кастинг в балетную труппу в Москве. Он пройдет в формате всероссийского смотра-конкурса, что, по замыслу администрации театра, позволит привлечь талантливые кадры со всей России. Кастинг состоится в апреле под руководством Михаила Мессерера. Он давно работает с новосибирским театром: с 2015 года хореограф поставил на новосибирской сцене балеты «Пламя Парижа», «Дон Кихот», «Жизель, или Вилисы», «Золушка», «Коппелия».
Отбор пройдет 19 апреля в балетном зале Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Участие в очном кастинге смогут принять соискатели, которые пройдут отборочный тур.
По материалам пресс-службы Новосибирского театра оперы и балета
Последние события
Британскому музею придётся подождать
Гобелен из Байё не может покинуть Францию. Общенациональная забастовка, запланированная на четверг по всей стране, сорвала планы по перевозке одного из самых знаменитых музейных экспонатов.
Музыка звучит в концертном центре «Сириус»
Первое выступление состоялось в камерном зале нового концертного центра на федеральной территории Сириус. Торжественное открытие центра планируется в начале октября.
Ученик Марса и Орфея
Он был виднейшим мастером фортификации и центральной фигурой музыкальных обществ своего времени. В его арсенале — труды по обороне и музыкальные произведения. 190 лет назад родился Цезарь Кюи.