Хор объединит города Кузбасса
Дата публикации: 4 апреля 2025
В Кузбасской филармонии анонсировали концерт, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые выступит сводный хор, в который войдут 7 профессиональных коллективов из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Кемерова. В концерте, который состоится 6 мая в Большом зале филармонии Кузбасса, также примут участие филармонический камерный оркестр под управлением художественного руководителя Дмитрия Ганина, артисты театра «Слово» и ансамбль «Отражение». Более 200 человек объединятся в концертной программе «И помнит мир спасённый…».
«История создания Кузбасской филармонии неразрывно связана с годами Великой Отечественной войны, поэтому мы считаем важным отметить 80-летие Победы особенным, масштабным концертом и надеемся, что проведение хоровых вече станет неотъемлемой частью культурной жизни Кузбасса», — подчеркнула генеральный директор филармонии Кузбасса Ирина Сагайдак.
В программу концерта войдут песни военных лет, посвящённые героизму советских солдат, написанные в послевоенные годы. Прозвучит и сочинение кузбасского композитора Сергея Толстокулакова «Поседевший парад».
По материалам филармонии Кузбасса
Последние события
Самира Галимова рассказала о подготовке к финалу конкурса Operalia
Певица Самира Галимова рассказала о репетициях перед финалом конкурса Operalia в Болгарии. Решающее выступление состоится 26 октября. За дирижёрским пультом — Найден Тодоров и Пласидо Доминго.
Курс на развитие
Агентство стратегических инициатив заключило стратегическую декларацию о сотрудничестве с партнёрами из Китая. На первом месте — бизнес-контакты и культурный обмен.
«Неочевидная классика» выходит на сцену
«Покровка. Театр» 25 октября открывается после ремонта. Репертуар площадки планируют строить на «неочевидной классике». Первую премьеру представят в ноябре.


