На концерт в респираторе
Дата публикации: 30 апреля 2021
Венский концертный зал Музикферайн планируется открыться 19 мая и продлит сезон до конца июля, навёрстывая упущенное из-за пандемии время. В день открытия выступит Молодёжный оркестр Малера под руководством Даниэле Гатти, который исполнит Четвертую симфонию Мендельсона и Шестую Бетховена. Уже на следующий день стартует цикл всех сонат Бетховена для фортепиано, которые сыграет Даниэль Баренбойм. В летний период венскую публику ждут встречи с Рудольфом Бухбиндером, Дрезденской государственной капеллой под управлением Кристиана Тилемана, американской меццо-сопрано Джойс ДиДонато и другими именитыми музыкантами. В планах Музикферайн более полутора сотен концертов. На все мероприятия зрители должны приходить в масках-респираторах со степенью защиты FFP2.
По материалам kurier.at(открывается в новом окне)

Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.