«Музыкальный оммаж Мстиславу Ростроповичу» в БЗК
Дата публикации: 18 марта 2025
Концерт «Музыкальный оммаж Мстиславу Ростроповичу» к 98-летию со дня рождения музыканта состоится 27 марта в Большом зале Московской консерватории. В исполнении виолончелиста Александра Князева и Российского национального оркестра прозвучат Концерты для виолончели с оркестром Антонина Дворжака и Эдуарда Элгара, а также другие произвежения композиторов. За дирижерским пультом РНО — Дмитрий Крюков.
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


