Концерт в галерее Шилова
Дата публикации: 18 марта 2025
Концерт «Чайковский — наше всё», приуроченный к 185-летию со дня рождения великого русского композитора, состоится в Галерее Александра Шилова 12 апреля. В этом году также отмечаются юбилеи других выдающихся композиторов: Иоганна Себастьяна Баха (340 лет со дня рождения), Фредерика Шопена (215) и Рейнгольда Глиэра (150). В программу концерта вошли произведения композиторов-юбиляров. Исполнители — лауреаты международных конкурсов виолончелист Евгений Прокошин и пианистка Ольга Новикова.
Последние события
«Джаз в Новгородском кремле»
Фестиваль под открытым небом «Джаз в Новгородском кремле» пройдёт в Великом Новгороде 19 и 20 июля. Музыканты из Москвы, Петербурга, Пскова, Ярославля представят разнообразные направления джаза.
В Абхазской галерее покажут уцелевшие после пожара произведения
Картины, уцелевшие во время пожара в здании Союза художников Абхазии в январе 2024 года, представят на выставке. Она открывается 23 июля в Национальной картинной галерее.
Театр Бориса Эйфмана приедет в Москву
Петербургский театр балета Бориса Эйфмана выступит в Большом. Гастроли коллектива начнутся 22 июля, в день рождения хореографа. В программе спектакли «Преступление и наказание» и «Русский Гамлет».