«ОбъективНО о музыке»
Дата публикации: 13 марта 2025
Выставка «ОбъективНО о музыке» открывается 13 марта в Российском национальном музее музыки. Проект соединяет два вида искусства — музыку и фотографию и основан на фотоматериалах, связанных с историей отечественной музыкальной культуры XX–XXI веков. Представлены работы мастеров разных поколений — от Моисея Наппельбаума и Александра Родченко до современных фотохудожников — Давида Глориана и Евгения Евтюхова.
Большая часть работ — это репортажные снимки, запечатлевшие дирижёров, композиторов, оркестрантов и солистов. В каждом из залов будут собраны фотографии, отражающие одну из граней жизни артистов — будь то репетиция, концерт, время отдыха, работы или творческого поиска.
Выставку сопровождают аудиозаписями из фондов Музея музыки и видеоматериалами. Среди них — наиболее яркие и редкие записи концертов, спектаклей, а также фрагменты из телефильмов. Во время работы проекта запланированы мастер-классы, творческие встречи и концерты.
По материалам пресс-службы Российского национального музея музыки
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.