Амброджо Маэстри вновь в Мариинском театре
Дата публикации: 11 марта 2025
Комическая опера Верди «Фальстаф» прозвучит в Мариинском театре 18 и 20 марта. В титульной партии — итальянский баритон Амброджо Маэстри.
Именно с роли Фальстафа началась международная карьера Маэстри. В этой партии певец дебютировал в 2001 году на сцене миланского театра Ла Скала и Театра имени Джузеппе Верди в Буссето. Впоследствии баритон выступал на самых престижных оперных сценах мира: в Метрополитен-опера, Парижской национальной опере, Венской государственной опере, лондонском Королевском театре Ковент-Гарден и других. В репертуаре Амброджо Маэстри — почти все знаковые вердиевские партии, написанные для баритона, но ключевой в его карьере остается именно роль Фальстафа из последней оперы великого итальянского композитора.
По материалам пресс-службы Мариинского театра
Последние события
Казахскую саунд-драму «Мамлюк. Султан Бейбарыс» покажут Москве
Спектакль казахского режиссёра Фархада Молдагали «Мамлюк. Султан Бейбарыс» впервые представят в России на Чеховском фестивале. Постановку в жанре саунд-драмы покажут 8 и 9 июля в Театре Моссовета.
К 90-летию со дня рождения художника Виктора Чижикова
Музей Даля 25 июля открывает выставку к 90-летию со дня рождения художника-карикатуриста, создателя Олимпийского Мишки Виктора Чижикова. Экспозиция представит Чижикова как мастера детской иллюстрации.
Скончался скрипичный мастер Григорий Норштейн
Скрипичный мастер Григорий Норштейн скончался 5 июля в возрасте 85 лет. Он был начальником отдела хранения музыкальных инструментов административно-хозяйственного управления РАМ имени Гнесиных.