В Малом театре заново поставили пьесу Островского «Без вины виноватые»
Дата публикации: 22 февраля 2025
Комедия Островского «Без вины виноватые» возвращается на сцену Малого театра спустя почти полвека. Над постановкой работал Владимир Бейлис. Премьеру представят 22 февраля.
«Так как мы — дом Островского, — у нас и основа репертуара — это Островский. Он очень любил актёров. У него есть несколько пьес, посвященных театру, в их числе и „Без вины виноватые“, — рассказал Бейлис. Он отметил, что спектакль уже шел в Малом театре в 1980-х годах, тогда роль главной героини Елены Кручининой сыграла Элина Быстрицкая.
В создании постановки участвовали художник Виктор Герасименко, композитор Кузьма Бодров, режиссёр по пластике Елена Каралашвили, художник по свету Андрей Абрамов.
По материалам ТАСС
Последние события
Вечер хорошей песни
Академический большой концертный оркестр имени Юрия Силантьева радио «Орфей» выступит в Москонцерт Холле на вечере к 100-летию со дня рождения композитора Людмилы Лядовой.
Детский хор поздравляет «Артек»
Большой детский хор радио «Орфей» выступил в Колонном зале Дома Союзов на концерте, посвящённом столетию международной здравницы для детей «Артек». Гостями праздника стали артековцы разных поколений.
Наследие скульптора Елены Суровцевой в ММОМА
Московский музей современного искусства 23 мая откроет выставку «Это всего лишь тайна». В центре проекта — наследие скульптора Елены Суровцевой, которая ушла из жизни этой весной.