Гастрономический шедевр
Дата публикации: 11 февраля 2025
Пирожное с сусальным золотом создали кондитеры одного из московских ресторанов в честь 153-летия Исторического музея. Десерт «Камея» — это пирожное из шоколадного теста с малиново-клубничной начинкой, покрытое кремом-пломбиром с добавлением белого шоколада и желе из кокоса и расписанное вручную сусальным золотом. Гастрономическая коллаборация приурочена к выставке «Драгоценности! Блеск русского двора», которая сейчас проходит в ГИМ. В экспозиции собрано более 250 предметов XVII — начала XX веков: редкие драгоценные камни, парадные мундиры и бальные платья, а также портреты их знаменитых владельцев.
По материалам Telegram-канала Минкультуры(открывается в новом окне)
Последние события
Игорь Бутман выступит на буддийском форуме в Калмыкии
В культурную программу III Международного буддийского форума в Калмыкии вошли свыше 50 событий, включая выступление Московского джазового оркестра под руководством Игоря Бутмана.
В Концертном зале имени Архиповой пройдут вечера мировой классики
В Концертном зале имени Архиповой осенью представят программу «Музыкальная шкатулка: от классики до джаза» — вечеров с шедеврами мировой музыки в переложениях струнного «Классик Квартета».
Петренко ждут в Копенгагене
Главный дирижёр Берлинского филармонического оркестра Кирилл Петренко стал лауреатом премии Леони Соннинг за 2026 год. Высшую музыкальную награду Дании Петренко вручат следующим летом в Копенгагене.