Воронежский оперный планируют обновить при федеральной поддержке
Дата публикации: 5 февраля 2025
Реконструкцию здания Воронежского театра оперы и балета, в котором более 60-ти лет не было капремонта, планируют провести с привлечением федерального финансирования. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, власти города представят проект реконструкции Воронежского оперного в Совете Федерации в феврале. Гусев рассказал, что при реконструкции театра сохранят его архитектурный ансамбль, стилистику и уникальную акустику зрительного зала.
В октябре 2024 год губернатор Воронежской области сообщал, что проект обновления Воронежского театра оперы и балета получил положительное заключение экспертизы. Интерьер, фасады и наружные стены здания полностью сохранятся, при этом сценическую коробку предполагается сделать выше, а трюм сцены — глубже. Фойе можно будет использовать как пространство для выступлений, а для маломобильных зрителей сделают лифт.
По материалам ТАСС
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.