В Минкультуры объявили дату проведения «Ночи музеев»
Дата публикации: 4 февраля 2025
Акция «Ночь музеев» пройдёт 17мая мая по всей стране, сообщила глава департамента музеев и поддержки циркового искусства министерства культуры Елена Харламова. Она подчеркнула, что все приуроченные к акции события будут посвящены теме «Герои». При этом у каждого музея они будут свои.
«У кого-то — это герои Великой Отечественной войны, у кого-то — это герои-сотрудники, у других — герои-гении места, с которым связан музей. Эта тема совершенно широкая и дает разные возможности для творчества», — пояснила Харламова. Тема «Герои» была инициирована Петербургским музейным сообществом и поддержана министерством культуры в рамках Года защитника Отечества.
Ранее глава Минкультуры Ольга Любимова отмечала, что тема «Герои» найдёт отклик у музейного сообщества из разных уголков России, отметив, что музеи смогут подготовить разнообразные по формату и содержанию события: выставки, лекции, мастер-классы и другие мероприятия.
По материалам ТАСС
Последние события
В Фермерский дворец Петергофа — бесплатно
«Петергоф» сделает свободным вход в Фермерский дворец 23 февраля в честь Года защитника Отечества. Для посещения необходимо получить бесплатный билет в кассе музея или оформить заранее на его сайте.
В Абу-Даби познакомятся с российской культурой
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдёт с 21 по 25 февраля в Абу-Даби. В культурной программе запланированы выступления оперной певицы Дарьи Кузнецовой, ансамбля «Славяне» и показ мультфильмов.
Гонконгские гастроли срываются
Немецкий тенор Йонас Кауфман, который 19 февраля должен был дебютировать с Гонконгским филармоническим оркестром, отменил выступление в день концерта из-за болезни.