Тульский филармонический в БЗК
Дата публикации: 2 февраля 2025
В Московской консерватории 3 февраля выступит Тульский филармонический симфонический оркестр — один из самых молодых симфонических коллективов России. В концерте примет участие квартет имени Вайнберга и 12-летняя кларнетистка Елизавета Гамарис. В программе — музыка Луи Шпора и увертюры к операм Россини и Верди. За пультом — Владислав Белоусов.
Тульский филармонический симфонический оркестр создан в 2017 году. Первым худруком и главным дирижёром коллектива был Владислав Лаврик. С сезона 2022–2023 оркестром руководит Владислав Белоусов.
По материалам газеты Музыкальное обозрение(открывается в новом окне)
Последние события
Новый сезон в Тюмени
В Тюменской филармонии анонсировали открытие сезона. Он станет праздничным для флагманского коллектива — Тюменского филармонического оркестра, которому исполняется 10 лет.
«Мы не замечаем, как всё меняется»
«Пикник на обочине» — самый популярный роман братьев Стругацких у российских читателей. Опрос был приурочен к столетию со дня рождения Аркадия Стругацкого.
Особый гость ММКЯ
Индия станет почётной гостей 38-й Московской международной книжной ярмарки, которая пройдёт с 3 по 7 сентября на ВДНХ. Девиз событий культурной программы — «Читайте и исследуйте Индию!».