Денис Родькин ставит спектакль о Дягилеве
Дата публикации: 23 января 2025
Премьер Большого театра Денис Родькин в первой половине этого года представит собственный спектакль о Сергее Дягилеве. Своими планами артист поделился в интервью ТАСС.
«Творческих планов на самом деле великое множество. Сейчас в задумке балет „Дягилев“, который мы делаем совместно с МГИМО», — сказал Родькин, уточнив, что в постановке он принимает участие не только как артист, но и как художественный руководитель проекта.
Родькин добавил, что среди действующих персонажей будут французский композитор Морис Равель, российский живописец и сценограф Лев Бакст, артист балета и балетмейстер Михаил Фокин, русская балерина Тамара Карсавина, танцовщик и хореограф Вацлав Нижинский и другие современники Дягилева.
По материалам ТАСС
Последние события
День рождения ВДНХ
ВДНХ отмечает 86-й день рождения. В честь праздника подготовили обширную программу: гостей ждут концерты, экскурсии и автофестиваль.
Джазмены из разных стран собрались в Калининграде
Международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» открылся 1 августа в Калининграде. Три вечера подряд в Центральном парке культуры будут выступать артисты из России и зарубежья.
В Крыму стартует «Таврида.Арт»
Владимир Путин направил приветствие участникам фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.Арт». Президент отметил, что проект продолжает развиваться и наполняться идеями.