Претенденты на BAFTA
Дата публикации: 15 января 2025
Российский актёр Юра Борисов стал номинантом премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. В лонг-листе был представлен также Марк Эйдельштейн, но он в короткий список, объявленный в среду, не попал. Борисов претендует на награду в категории «Лучший актёр второго плана» за работу в фильме «Анора» режиссёра Шона Бейкера. Победители станут известны 16 февраля. В конце 2024 года Юра Борисов стал первым российским актёром, получившим номинацию на «Золотой глобус», однако премию получил Киран Калкин за работу в фильме «Настоящая боль». Американский актёр также номинирован на BAFTA.
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.