В Европе ждут Аиду Гарифуллину
Дата публикации: 16 декабря 2024
Российская оперная певица Аида Гарифуллина (сопрано) выступит в зале Cadogan Hall в Лондоне. Концерт состоится 24 марта 2025 года. «Лондон всегда занимал особое место в моём сердце, выступать здесь — это как вернуться домой», — отметила певица. В феврале будущего года Аида Гарифуллина выступит в театре Ла Скала, где готовится новая постановка оперы Чайковского «Евгений Онегин». Певица выйдет на миланскую сцену в заглавной партии Татьяны, премьерой продирижирует Тимур Зангиев. А затем в мае Гарифуллина споёт Джульетту в Венской опере — в опере Шарля Гуно «Ромео и Джульетта».
По материалам operawire.com(открывается в новом окне)
Последние события
Разбитое сердце скрипача
Полиция Лондона задержала подозреваемого в краже скрипки, стоимостью более 150 тысяч фунтов. Сам инструмент, украденный в пабе у музыканта Philharmonia Orchestra, до сих пор не найден.
«Богема» нашего времени
Первой оперной премьерой предстоящего 81-го сезона в Новосибирском театре оперы и балета станет новая постановка «Богемы». Оперу Пуччини на сцене НОВАТа ставит режиссёр Юлия Прохорова.
Озон экранизирует дебютный роман Камю
Новый фильм Франсуа Озона «Посторонний» по одноимённому роману Альбера Камю выйдет в российский прокат в 2026 году. Главную роль исполнит французский актёр Бенжамен Вуазен.