Первый в России сельский профессиональный театр представляет премьеру
Дата публикации: 13 декабря 2024
Первый в России профессиональный сельский театр из поселка Мотыгино в Красноярском крае представляет спектакль к столетию со дня рождения Виктора Астафьева. Постановка называется «Последний поклон», она создана по рассказам писателя. Режиссёром выступил Дмитрий Акимов. Премьера пройдёт 13 декабря.
«Нам важно было в Год семьи вспомнить своих близких, своих бабушек и дедушек, понять, что такое последний поклон для нас сегодня через творчество Виктора Петровича. Поэтому в спектакле актёры используют элементы сторителлинга. Они рассказывают свои личные истории детства, чтобы история была максимально живая», — рассказал Дмитрий Акимов.
По словам режиссёра, в основу спектакля вошли рассказы и повести Астафьева «Конь с розовой гривой», «Последний поклон», «Фотография, на которой меня больше нет», «Монах в новых штанах».
По материалам Газеты «Культура»(открывается в новом окне)
Последние события
Работы Андрияки покажут в Кремле
Выставку работ Сергея Андрияки представили в фойе Кремлёвского Дворца. Экспозицию разделили на две части. Первую посвятили творчеству мастера, а вторую — картинам отца и дочерей художника.
Кузьме Бодрову присудили премию города Москвы
Композитор Кузьма Бодров стал обладателем премии города Москвы в области литературы и искусства. Награду вручили, в том числе, за создание «Реквиема» на стихи Рождественского.
«Бурлаки на Волге» добрались до Самары
Выставку одного шедевра — картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге» — представили в Самарском художественном музее. Полотно из собрания Русского музея дополнили цифровыми изображениями этюдов художника.