Надежда Андрющенко стала гендиректором «Ленфильма»
Дата публикации: 11 декабря 2024
Пост гендиректора «Ленфильма» покидает Эдуард Суворов, который руководил киностудией с августа уходящего года. На эту должность назначена Надежда Андрющенко. Решение было принято по предложению Минкультуры, сообщает Росимущество. До этого Андрющенко занимала пост заместителя генерального директора «Ленфильма» по безопасности.
По материалам ТАСС
Последние события
Против показной роскоши
Американский писатель Стивен Кинг призвал отменить церемонию вручения премии «Оскар» в этом году из-за разрушительных пожаров в Лос-Анджелесе, которые продолжаются с 7 января.
Сохранить и преумножить
Новый директор Пушкинского музея назвала свою главную задачу. Как заявила Ольга Галактионова в интервью ТАСС, она должна сохранить и преумножить значение одного из главных мировых музеев.
Филармонии по всей стране ждёт ремонт
Все 89 филармоний в России будут отремонтированы и оснащены к 2030 году в рамках национального проекта «Семья», сообщила министр культуры Ольга Любимова. На это выделено 6 миллиардов рублей.