Ансамбль «Камерата РНО» исполнит камерную музыку Моцарта
Дата публикации: 5 декабря 2024
Ансамбль «Камерата РНО» представит в Московской филармонии программу, посвящённую камерно-инструментальному творчеству Моцарта. Концерт состоится 6 декабря в Камерном зале. Публика услышит музыку композитора для различных составов оркестра с участием духовых инструментов, созданную для друзей Моцарта — выдающихся музыкантов своего времени.
Ансамбль солистов Российского национального оркестра «Камерата РНО» второй сезон подряд приглашает слушателей на концерты своего персонального абонемента в Камерный зал Московской филармонии. Коллектив был создан гобоистом Виталием Назаровым и скрипачкой Татьяной Поршневой в 2022 году. Оркестр исполняет камерную музыку для разнообразных составов — от дуэтов до значительных по масштабу оркестровых опусов.
По материалам пресс-службы РНО
Последние события
Фантастика на сцене
«Москонцерт» покажет первую театральную премьеру на сцене киноконцертного зала «Эльдар» 19 и 20 ноября. Ставят фантастическую мелодраму «Зона отчуждения» по произведениям братьев Стругацких.
Встречать праздник песней
Академический хор русской песни Телерадиоцентра «Орфей» отметит День народного единства вместе со слушателями. Утром 4 ноября артисты споют в телеэфире, вечером выступят в Концертном зале Чайковского.
Модные тенденции
Традиционные наряды, которые в старину носили в Тверской губернии, 25 ноября представят на выставке «Красота по-русски: тверские щеголихи». Выставку можно посмотреть в «Гостинице Пожарских» в Торжке.


