Журналист Вадим Верник представит в Москве книгу о Майе Плисецкой
Дата публикации: 4 декабря 2024
Творческий вечер журналиста и телеведущего Вадима Верника пройдёт 10 декабря в Международном союзе музыкальных деятелей в Москве. На встрече состоится презентации его книги «Майя Плисецкая: Пять дней с легендой».
В 1996 году Вадим Верник снял документальный фильм о Плисецкой «Майя. Урок классического танца» в небольшом финском городе Миккели, где на протяжении пяти дней журналист общался с балериной. Спустя годы на основании этих бесед Верник написал книгу, в которую вошли материалы со съёмок. В ней автор делится воспоминаниями и ранее не опубликованными материалами.
Последние события
Китайский театр Xiexin Dance Theatre приедет в Москву
Китайский танцевальный театр Xiexin Dance Theatre впервые выступит в Москве. 4 и 5 июня коллектив из Поднебесной представит в Театре имени Моссовета спектакль From IN («Изнутри»).
ГИТИСFEST отправляется в тур по волжским городам
Международный фестиваль-лаборатория «ГИТИСFEST. Театральное Приволжье» стартует 25 мая на борту теплохода «А. С. Попов». Тема смотра — творчество Чехова, к 165-летию со дня рождения писателя.
Гала-концерт фестиваля студенческих хоров состоится у Музея Победы
Гала-концерт Первого Всероссийского фестиваля студенческих хоров состоится 18 мая на Поклонной горе в Москве. Выступит сводный хор из 30 коллективов, представляющих разные регионы России.