Умерла вдова хореографа Игоря Моисеева
Дата публикации: 21 апреля 2021
Ирина Моисеева, вдова знаменитого хореографа, умерла 21 апреля в Москве. Заслуженной артистке РСФСР, солистке и педагогу Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева было 96 лет.
Ирина Алексеевна до последних дней работала в ансамбле. Она была не только супругой Игоря Моисеева, но его музой, соратником и верным помощником.
Прощание пройдет 24 апреля в Большом ритуальном зале Центральной клинической больницы.
По материалам ТАСС

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.