Конкурс «Щелкунчик» подведёт итоги
Дата публикации: 29 ноября 2024
Трансляцию финала Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» покажут 2 декабря на канале «Россия-Культура». Вечер традиционно пройдёт в Концертном зале имени Чайковского.
Участие в заключительном этапе состязания примут девять юных талантов ― по три исполнителя в трех специальностях: «Фортепиано», «Струнные инструменты» и «Духовые и ударные инструменты».
Финалисты выступят в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Михаила Голикова.
В завершение гала-концерта жюри объявит, кому присуждены Золотые, Серебряные и Бронзовые «Щелкунчики». Также назовут обладателей приза зрительских симпатий и специальных наград.
По материалам организаторов
Последние события
Виолончелисты приехали в Москву
Третья Всероссийская виолончельная академия проходит в эти дни на площадке театра «Геликон-опера». В мастер-классах и лекциях принимают участие виолончелисты из разных регионов страны.
Хор Минина и Евгений Миронов
Хор Минина примет участие в моноспектакле народного артиста России Евгения Миронова «Рассказы Горького», который пройдёт 28 марта в концертном зале «Зарядье».
28 марта — 100 лет со дня рождения Иннокентия Смоктуновского
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения великого советского актёра Иннокентия Смоктуновского. Его считают гением, да и сам Иннокентий Михайлович называл себя «космическим артистом».