На двух инструментах в две руки
Дата публикации: 20 ноября 2024
Японский пианист-виртуоз Хаято Сумино сыграл «Болеро» Равеля на двух фортепиано одновременно. 29-летний музыкант, известный в сети под ником Cateen, покорил публику новым видео. Сумино, сидя между двумя инструментами, левой рукой исполняет повторяющийся барабанный ритм, а правой рукой — основную мелодию. Верхний диапазон этого фортепиано был специально настроен под звучание ксилофона. В этом месяце у Хаято Сумино вышел дебютный альбом «Человеческая вселенная» (Human Universe) на лейбле Sony Classical. Среди записанных произведений есть и «Болеро» Равеля.(открывается в новом окне)
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.